Техники Стихий:


Катоны:

Katon: Goykakyu no jutsu (Катон:Великий огненный шар) - Огромный огненный шар, сокрушающий все на своем пути...
Ранг техники - А

Katon: Ryuka no Jutsu
- огненный поток, который направляется по леске к противнику
Ранг техники - В

Katon: Goenka no jutsu (Выпуск огня: Расветающее большое пламя) - с воздуха выпускает на противника три огромных шара, которые взрывают противника
Ранг техники - А

Katon: Hosenka no jutsu (Катон: сказочная огненная жар-птица) - Множество огненных шаров. Также может скрыть сюрикены под огнём и при этом служить двойной атакой
Ранг техники - В

Суйтоны:

Суйтон: Суйдзинхэки - вокруг ниндзя появляется стена воды, которая защищает его от атак тайдзюцу и атак стихии огня. Техника развеивается после первого же серьезного повреждения.
Ранг техники - В

Суйро - водяная тюрьма. Эта техника применяется чтобы пленить врага в сфере воды, из которой невозможно выбраться. Единственная слабая сторона этой техники в том, что использующий ее должен поддерживать сферу хотя бы одной рукой, держа руку внутри сферы, в то время пока враг находится внурти. Клоны так же могут быть использованы для поддержания сферы. Плененный не может двигаться внутри cферы и не может дышать.
Ранг техники - В

Суйтон: Дайбаку - вода накрывает противника со всех сторон. Атака направленна на то, что жертва захлебывается. Уклониться несложно, расчитанна на убийство обычных людей или неопытных геннинов.
Ранг техники - D

Суйтон: Дайбакуфу
- большая волна накрывает противника. В целом это та же техника, что и предыдущая, но с большим количеством воды. Может причинить вред даже чуннину.
Ранг техники - В

Суйтон: Дайбакуре - синоби создаёт огромный водоворот чтобы атаковать противника.
Ранг техники - В

Суйтон: Суйгадан - создаётся круг из сотни водяных игл, которые аткуют противника.
Ранг техники - C

Суйтон: Суйрьюдан
- создаёт мощную струю воды в форме дракона, которая атакует противника.
Ранг техники - В

Буншин Дайбакуха - выглядит как обычный водяной клон. Умеет на уровне тайдзюцу все то же, что и создатель, однако есть особенность. Данный клон взрывается по команде и при нанесении ему урона в ближнем бою. При нанесении урона в дальнем бою, распадается на воду, как обычный Мизу Буншин.
Ранг техники - S.

Genjuzu

Маген: Ниджу Кокони Аразу - Создаёт иллюзии на иллюзии. Так, если противник унчтожил одну иллюзию, его ждёт ещё одна.
Ранг техники - A

Маген: Кокони Аразу -Изменяет обстановку или климат.
Ранг техники - В

Маген: Киотен Читен -пользователь может "словить" высланное на них Генджутсу и отослать обратно на атакующего.
Ранг техники - А

Маген: Наракуми -Жертва видит ужасное видение.
Ранг техники - А

Henge no Jutsu - техника маскировки, позволяющая сменить облик самому себе, замаскировать свои вещи или иные неодушевленные предметы
Ранг техники - С

Nehan shоja no jutsu - погружает в сон всех, кто находится рядом
Ранг техники - А

Кеккай Генкай:

Sharingan - Способность улучшеного генома крови Учиха, при активации у владельца повышаеться реакция, появляеться способность оперативной памяти. У Мадары действует постоянно и чакру не поглощает.

Kindaika Mangenkyo Sharingan (высшая стадия шарингана) - Доступная только мадаре форма шарингана, которая позволяет использовать техники Мангеко неограниченно. Негаснущий Калейдоскоп не слепит и не ослабляет пользователя.

Аматерасу - названный в честь Богини Солнца, является техникой Ниндзюцу, которая использует форму Мангенкьё Шаринган, чтобы создавать проклятый черный огонь. Огонь Аматерасу может использоваться, для того чтобы прожечь даже самый сильный барьер.. горит в течение 7 дней и 7 ночей. Из-за огромного количества чакры, техника имеет существенные ограничения.
Ранг техники - S

Телепортация - Мадара способен мгновенно телепортировать себя или любую часть своего тела, что сводит практически к нулю любую атаку направленную на него.
Ранг техники - S